Форум клана World Community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана World Community » Курилка » Китайские зеки фармят золото


Китайские зеки фармят золото

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Заключенные в китайских тюрьмах не только машут кайлом и лопатой, добывая уголь, но и рубят демонов, гоблинов и чертей, читая заклинания и метая файерболлы, рассказал прессе бывший зек Лю Дали (Liu Dali, имя изменено), сообщает  сайт Guardian.co.uk. Осужденный в 2004-м году за «незаконное ходатайство» о коррупции 54-летний Лю признался, что он был одним из тех «босяков», кого администрация ИТУ принуждала фармить золото в онлайновых играх вроде World of Warcraft, которое потом продавалось за реальные деньги.

«Кумовья зарабатывали больше денег, заставляя нас играть, нежели принуждая к физическому труду, - сказал Лю. – У нас было 300 игроков, мы работали в сменах по 12 часов. Я слышал, что за день выходило по 500-900 долларов, но мы этих денег не видели, а компьютеры никогда не выключались».

Воспоминания о пребывании в исправительном лагере Цзикси (Jixi) в провинции Хэйлунцзян все еще преследуют Лю – его натруженные руки еще не забыли миллионы вырезанных из древесины зубочисток и других товаров, но голд-фарминг стал самой сюрреалистической частью заключения. «Если я не выполнял норму по золоту, они наказывали меня физически, - говорит Лю. – Они заставляли меня стоять с поднятыми руками и били пластиковыми трубами. Мы продолжали играть, пока глаза могли хоть что-то различать».

«Китай – фабрика виртуальных товаров, - комментирует происшедшее Джин Ге (Jin Ge), исследователь американского университета в Сан-Диего. – Голд-фармеры работают по 12 часов день, не зная отдыха на протяжении года. Это не просто проблема индустрии, она напрямую касается социальной среды, ведь оплата за фарм выше, чем на реальном заводе».

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=599708

0

2

Где бы себе китайца найти , а еще лучше китаянку :)

0

3

da ne plohoy zarobotok

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана World Community » Курилка » Китайские зеки фармят золото